Как не платить за ЖКХ за нежилую площадь, прописанную у родителей?

• г. Нижний Новгород

Прописана у родителей а живу 14 лет по другому адресу. Если какие-нибудь справки (где надо брать?) чтоб мне не платить за ЖКХ так как там не живу. Чтоб платили только те кто в этот момент проживает. Чтобы платили только за себя они так как там проживают?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны платить за ЖКУ согласно ЖК РФ, либо снимайтесь с регистрации.

Собственники вправе определить порядок оплаты, чтобы платить за себя. Составляется соглашение или через суд решается вопрос. Вас вообще могут снять с регистрации по суду, если вы не владелец доли.