Как узнать, сколько заберут по мобилизации и что делать, если свадьба уже запланирована?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать, на сколько заберут по мобилизации? У сына свадьба в декабре, забронировано кафе, вложено куча денег. Деньги обратно не возвращают. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы этого сейчас не узнаете.

А деньги не возвращают незаконно. Надо возвращать.

Вы задаете такой вопрос, на который не сможет ответить ни господь бог, ни самый великий прорицатель Отказывайтесь от брони Деньги же согласно статьи 32 Закона РФ О защите прав потребителей должны вернуть за минусом затрат на бронирование.

Добрый день. В заключенным контракте будет указан срок. Но если мобилизация не закончится к данному сроку, срок контракта автоматически продлится. Частичная мобилизация была объявлена президентом РФ 21 сентября 2022 года. В соответствии с указом "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", подписанным в этот же день, частичная мобилизация может быть закончена после того, как президент примет об этом решение. А с рестораном можно судится и вернуть деньги.