Алименты на прожиточный минимум - как беременной женщине избежать учета выплат мужа в пользу детей из предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: подаю на ежемесячное пособие (постановка в ранние сроки беременности), при расчете прожиточного минимума УЧИТЫВАЮТСЯ уплаченные алименты. Мой муж платит 50% от заработка детям предыдущего брака, а я не имею доход. Мне не добиться того, чтобы уплаченные алименты не считались как наш доход, по факту мы этих денег не видим, они уходят в ту семью. Куда обращаться?

Ходила в соц службы, они отказали в моей ситуации. В Пенсионном прикрепляют справку с работы мужа о судебном приказе и есть таблица с заработком и вычетом по приказу, но её всё равно не учитывают.

В дальнейшем я предполагаю что Путинские и др. пособия из за данной ситуации мы тоже получать не будем.

Ответы на вопрос (2):

Мне не добиться того, чтобы уплаченные алименты не считались как наш доход, по факту мы этих денег не видим, они уходят в ту семью. Куда обращаться?

Можете ни куда не обращаться, бесполезный труд! То что у вас алименты, кредиты, долги, платные кружки и т.д., это ваши проблемы! Вам работодатель платит заработную плату и только она включается в доход семьи, а куда семья тратит свой доход, это её дело и её право. Так вам понятно?

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать решение в судебном порядке.

При расчёте среднедушевого дохода семьи алименты учитываются в том случае, если они получены членами семьи, а не уплачены ими.

При определении дохода семьи алименты, удержанные из заработной платы на ребенка от другого брака, должны исключаться из дохода.