Может ли банк оспорить дарственную на жену после процедуры банкротства бывшего собственника квартиры?

• г. Ялта

Может ли банк оспорить дарственую на жену через 12 лет про процедуре банкротства в настоящее время бывшего собственника квартиры (мужа) и если эта квартира была продана семь лет назад. В залоге у банка она не была иначе не смогли бы продать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ну если это вся информация, то оспорить вправе, но ничего не выйдет. Тут вероятность есть мнимость сделки. Но срок очень большой - 12 лет. И продажа-7 лет.

Здравствуйте.

Если банк будет оспаривать сделку именно в процедуре банкротства и в качестве основания предъявит довод о злоупотреблении правом, то срок исковой давности составит 10 лет.

Право на предъявление иска, если банк является кредитором, у него имеется.

Для оценки перспективы иска нужно знать гораздо больше информации, чем Вы представили.

Здравствуйте.

Нет. Уже давно прошли все сроки.