Как подать иск в арбитражный суд при недостоверном адресе ответчика в ЕГРЮЛ - возможно ли принятие заявления?

• г. Волгоград

Как подать иск в арбитражный суд, если в реестре ЕГРЮЛ зарегистрирован недостоверный адрес в отношении ответчика. Примет ли суд заявление.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, да, суд обязан будет принять исковое заявление, так как для истца это единственно известный адрес ответчика.

Наличие недостоверности в ЕГРЮЛ не означает недействительность данного юридического адреса.

Основание закона:

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.06.2022)

АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления.