Как избежать взыскания средств и суда после продажи долга мфо «Грин Мани» ООО Ситиус - оптимальный путь действий для защиты своих интересов.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации? Чтобы с меня не взыскали средства ещё и в суде.

Мфо «Грин Мани» продали долг ООО Ситиус. Ситиус прислали на почту предложение об Акции, подобного рода:

В Вашем личном кабинете на сайте citiuscollect.ru доступна акция!

При оплате 14 000,00 до 16.10.2022 г. сумма прощения составит 21 000,00!

Уведомляем Вас о том, что на основании Договора уступки прав (требований) (цессии) № … от … , права требования Вашей задолженности по Договору займа № … от … , возникшей перед МКК СФ, были переуступлены в ООО «Ситиус».

На 06.10.2022 0:00 по Вашему договору №… имеется задолженность 35 000,00.

Ваш подарок ждет Вас в личном кабинете на сайте citiuscollect.ru .

Сумма для оплаты — 14 000,00 рублей

Сумма ПРОЩЕНИЯ — 21 000,00 рублей

Предложение ограничено и действует до 16.10.2022 г. включительно.

Оплату произвела 7.10.2022 г.по реквизитам, 11.10. получила справку об отсутствии долга.

А 10.10. на сайте мирового суда увидела, что они подали в суд и судья рассматривает дело в порядке упрощенного производства.

По телефону и в голосовых сообщениях это все подтвердили…

Ответы на вопрос (2):

Вас развели как обычно, нельзя без взрослых принимать такие решения.

Рита, нужно в суд подать как можно быстрее грамотное и подробное возражение относительно исковых требований.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если есть справка об отсутствии задолженности, то у вас есть полное право выиграть судебный процесс.

В противном случае при повторном взыскании вам будут причинены убытки, а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).