Что нужно сделать чтобы сменить военкомат? Сменилась прописка, город тот же, только район другой.

• г. Челябинск

Что нужно сделать чтобы сменить военкомат? Сменилась прописка, город тот же, только район другой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы вас закрепили на новом месте военного учета, необходимо выполнить следующие действия:

-заранее поинтересоваться при помощи сети интернет или знакомых местных жителей про адрес приписного пункта, который уполномочен для данного места/района.

В случае, когда известен номер телефона предполагаемого военкомата, стоит прозвонить для уточнения информации его местонахождении и зоны ответственности;-личный визит в учреждение предполагает подачу заявления с прошением о регистрации нового места приписки к военкомату, по представляющемуся должностным лицом образцу;-становление на учет возможно при наличии документов – военного билета, приписного, фото соответствующего размера, ксерокопии документа о завершении учебы. Точный перечень можно уточнить непосредственно в учреждении.

В дополнение, но не в обязательном порядке, может потребоваться документ, подтверждающий смену адреса постоянного местонахождения – справка с места учебы или работы, при наличии – договор аренды. Временную или постоянную прописку в данном случае необязательно предъявлять.