Увольнение в отпуске на 1,5 года - как действовать, если пришло уведомление и исключение из ЕГРЮЛ?

• г. Тверь

Сейчас в отпуске до 1,5 лет. 15 октября заканчивается отпуск. Пишу заявление до трёх лет. Но пришло уведомление что меня увольняют по статье 77 пункт 2 часть 1. В договоре прописано, что действует до окончания работы проекта.

Проект также действует. Но уведомление пришло.

И вот это еще выписка с ФНС, что организация исключена из списка ЕГРЮЛ

И деньги также расчет придет не мне, а через другого человека.

Могут ли меня уволить если буду в отпуске до трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика показывает, что увольнение по указанной статье, в связи с истечением срока трудового договора, правомерно. Но вы вправе обжаловать увольнение в течение одного месяца, если считаете его незаконным. Лучше обратиться к юристу.

По поводу исключения организации из ЕГРЮЛ, то вам надо уточнить этот момент более точно, например, у работодателя.

Вполне возможно, что организация реорганизовалась в другое предприятие или др.

Здравствуйте, Юлия!

С Вами могут расторгнуть трудовой договор, если Ваша организация ликвидирована (но не прекратила действие в связи с реорганизацией).