Кто получит наследство от папы при наличии мамы и 5 детей?

• г. Архангельск

Умер папа, нас 6 наследников, мама и 5 детей, если на наследство заявится только мама, а дети никаких действий не предпримут (не заявятся и не напишут отказ) . Достанется ли все ей или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

В описанной ситуации все достанется маме.

Все собственники совершеннолетние, 3 были зарегистрированы совместно с наследотателем (квартира где зарегистрированы принадлежит не наследодателю), нотариус утверждает, что нужен письменный отказ от остальных наследников иначе остальные доли зависнуть. А маме достанется только часть.

Всем надо отказаться в пользу мамы.