Можно ли изменить категорию с А на В,если уже мобилизовали? Муж сделал операцию на нос.

• г. Уфа

Можно ли изменить категорию с А на В,если уже мобилизовали? Муж сделал операцию на нос.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно медицинский вопрос, нужно конкретно разобраться какую операцию делали и что мед врач написал. Важно, для чего проводили операцию. Болезнь?

Посмотрите, есть ли здесь что-то похожее?

Болезни полости носа, околоносовых пазух, глотки:

а) зловонный насморк (озена) с явлениями атрофии слизистой оболочки и отсутствия обоняния III степени

б) полипозные синуситы; гнойные синуситы с частыми обострениями; последствия оперативных вмешательств на пазухах носа с выраженным анатомическим и косметическим дефектом

в) гнойные синуситы с редкими обострениями; негнойные синуситы; болезни полости носа, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и стойким нарушением барофункции околоносовых пазух; хронический декомпенсированный тонзиллит, хронический атрофический, гипертрофический, гранулезный фарингит (назофарингит); аллергические риниты, требующие лечения топическими кортикостероидами.