Пред пенсионер ушла с работы из-за неприязни руководителя - обращение в инспекцию по труду не принесло результата

• г. Пермь

Уволилась по собственному желанию, являясь пред пенсионером, но данное решение возникло после длительного морального давления руководителя его личной неприязни. Составила жалобу вышестоящему руководителю компании, и в инспекцию по труду, но из ответа поняла, что действий не будет, так как в ответ пришла отписка. Не хотела доводить до суда, будет ли целесообразным составить еще одно обращение Генеральному директору с описанием ситуации и предоставленной отписке, вместо действенных мер.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можно, но проблема в том, что вы написали "по собственному". Доказать обратное почти невозможно.