Государственная инспекция по труду отклонила рассмотрение жалобы на не законные действия руководителя

• г. Ижевск

В инспекцию по труду написал жалобу на не законные действия руководителя, а также, что под давлением написал заявление по собственному желанию. Прошло 2 недели, меня уволили по собственному желанию. Пришел в инспекцию по труду узнать в какой стадии рассмотрения моя жалоба. Главный инспектор по труду, которому поручено разбирательство, сказал хорош у Вас материал, но Вы уже уволены, а по уволенным мы не работаем. По истечении 30 дней, такой же ответ получите письменно. Советуем обращаться в суд. Правомерные действия государственного инспектора инспекции по труду, прекратив рассмотрение жалобы, с такими выводами.

Ответы на вопрос (1):

Надо было писать заявление об отзыве заявления по собственному желанию. Бездействие инспектора по труду можете обжаловать, но смысла нет. Обращайтесь в суд