Государственная инспекция по труду отклонила рассмотрение жалобы на не законные действия руководителя

• г. Ижевск

В инспекцию по труду написал жалобу на не законные действия руководителя, а также, что под давлением написал заявление по собственному желанию. Прошло 2 недели, меня уволили по собственному желанию. Пришел в инспекцию по труду узнать в какой стадии рассмотрения моя жалоба. Главный инспектор по труду, которому поручено разбирательство, сказал хорош у Вас материал, но Вы уже уволены, а по уволенным мы не работаем. По истечении 30 дней, такой же ответ получите письменно. Советуем обращаться в суд. Правомерные действия государственного инспектора инспекции по труду, прекратив рассмотрение жалобы, с такими выводами.

Ответы на вопрос (1):

Надо было писать заявление об отзыве заявления по собственному желанию. Бездействие инспектора по труду можете обжаловать, но смысла нет. Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

Было заочное решение суда неимущественного характера о допуске в квартиру жилищной инспекции.

Пришел инспектор с жилищной инспекции, осмотрев квартиру и документы на нее написал акт, что у меня в квартире все впорядке!? Посмотрев у инспектора документы по проверке, увидела заявление управляющей ТСЖ где я живу, что у меня в квартире перепланировка!?

Написала заявление в Жилищную инспекцию на ознакомление с материалами проверки!?

1.Должна ли мне Жилищная инспекция предоставить материалы проверки!?

2.Так же меня интересуют сроки рассмотрения моего заявления?

Помимо жалобы в прокуратуру, написал жалобу на дознавателя в МВД. По жалобе в прокуратуру мне уже отвечали, теперь по жалобе в МВД вопрос.

Есть талон-уведомление о принятии жалобы. Правда, по незнанию дознавателя в жалобе называл следователем и адресовал начальнику следственного отдела, а у них такого отдела нет и вообще нужно было начальнику дознания. Плюс, дежурный разъяснил, что территориально моя жалоба пойдёт в другое здание, на другом конце города, но там, мол, разберутся, кому заниматься жалобой и ничего страшного, что ошибки.

Вопрос такой - какие сроки рассмотрения такой жалобы, куда обращаться, чтобы узнать результат и имеет ли смысл обращаться раньше истечения срока рассмотрения? Или, например, если срок рассмотрения - 30 дней, то и ждать 30 дней?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

У меня такой вопрос.

В середине марта отправила в труд. Инспекцию заявление о рассмотрении нарушение труд. Законодательства. 30.04 труд. Инспекция получила заявление. 28.04 датировано уведомление от труд. Инспекции (которое отправлено почему-то вообще только 12.05.12 г). В этом уведомление сказано, что срок рассмотрения моего обращения продлен. И все. Никаких сроков, ничего не указано. Когда теперь ждать ответ не понятно. Уже больше 2 месяцев прошло со дня отправления заявления...

Вопрос: На какой срок, согласно закона, труд. Инспекция может продлевать рассмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал жалобу в Инспекцию по труду на инспектора. Ответ на жалобу дает тот же инспектор, на которого написал жалобу. Что нарушается и кому пожаловаться? Спасибо.

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение