Как снизить сумму алиментов - советы в условиях высокой зарплаты?

• г. Москва

Плачу бывшей девушке алименты в процентом соотношении, от моей зарплаты сумма алиментов превышает 60 тысяч рублей. Можно ли уменьшить процент или сумму алиментов, потому что сумма алиментов давольно высокая? Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно уменьшить. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов или об уменьшении установленного размера алиментов.