Как продлевать регистрацию на проживание в России при отказе на 3 года? Возможно ли продолжать регистрацию с ВНЖ?

• г. Новосибирск

13.10.2022 получил РВП и сделали (прописку) регистрацию на 11 месяцев с хозяином квартиры. Так как нам отказали на 3 года сразу поставить регистрацию, сказав что мы не кровные родственники. Нам приходится каждый 11 месяцев продливать обратно также? Или все же как то можно не нарушая закон?

2 вопрос если я получу ВНЖ после 8 месяцев проживания, имея ВНЖ тоже не больше 11 месяцев можем сделать регистрацию на проживание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алман

На самом деле только хозяин/собственник жилья решает кого пустить в свое жилье, а соответственно и оформить регистрацию, родство не имеет значение, имеет значение только воля хозяина.