Вопросы оформления доверенности на супруга и получения дохода от аренды квартиры в Налоговой

• г. Москва

У моей супруги в собственности пополам с нашей несовершеннолетней (9 лет) дочерью квартира, может ли она оформить на меня доверенность, чтобы я являлся арендодателем этой квартиры (я там не прописан), и могу ли я потом оформить получение дохода в Налоговой на себя?

Ответы на вопрос (3):

Максим! По доверенности Вы можете заключить договор аренды от имени супруги и получать для передачи ей денежные средства, поступающие в качестве арендной платы и коммунальных платежей. Но не получать доход лично.

По доверенности вы можете сдать квартиру, а обязанность уплаты налогов, ляжет на собственников.

Вы будете не арендодателем, а представителем арендодателя.