Кому придется платить за долги умершего мужа и возможность разделения квартиры между наследниками

• г. Курган

Муж умер в этом году у него накопился большой долг в своей квартире, у него на сегодняшний день прописан родной брат с дочерью и моя дочь. Наследства у него нет, подскажите кому придётся платить за эту задолженность? А дочь свою я переодически прописываю у себя временно! И у могу ли претендовать на квадраты то есть разменять что бы досталась дочере комната или гостинка? Квартира четырёх комнатная.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алёна, г.Курган !

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

20:37 моск.

Уважаемая Алёна, г.Курган !

Я прекрасно понял ваш вопрос, а разве только квартира может быть наследственным имуществом ???

Поэтому долги наследодателя также являются наследственным имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2012г

11:03 моск.