Суд отказал в передаче дела по подсудности, несмотря на иск к страховой и ответчику в другом городе - аргументы и возможные последствия.

• г. Тула

Истец подал иск к страховой и к ответчику в один суд в другом городе, суд отказал в удовлетворении ходатайства и сослался на закон защиты прав потребителей, законен ли отказ в передаче дела по подсудности, тем более ответчик страховая моя в моем городе?953

Ответы на вопрос (3):

В удовлетворении какого ходатайства отказал суд?

Ходатайство о рассмотрении в моем городе.

Если Вы второй ответчик по делу то данное ходатайство не подлежит удовлетворению так как подсудность при нескольких ответчиках выбирает не ответчик а истец.