Почему в настоящий момент мой сын получил повестку в армию и лишён возможности продолжить учёбу?

• г. Лабинск

Мой сын в 2011 году окончил 11 классов общеобразовательной школы в возрасте 18,5 лет. В этом же году поступил в ВУЗ, где нет военной кафедры, но отсрочка от армии была. Проучившись год, отчислился и поступил в другой ВУЗ, где также нет военной кафедры. Почему в настоящий момент мой сын получил повестку в армию и лишён возможности продолжить учёбу? Как можно получить отсрочку и закончить ВУЗ? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Из вопроса я понял, что отсрочка для обучения в ВУЗе (из которого отчислился) была предоставлена решением призывной комиссии.

В таком случае действие предоставленной отсрочки от призыва для обучения в ВУЗе сохраняется в случае, если он был ПЕРЕВЕДЕН в другой имеющий гос. аккредитациюВУЗ для обучения по образовательной программе того же уровня.

При этом срок предоставленной для обучения отсрочки не увеличился или увеличился не более, чем на 1 год.