Мужу звонит мошенник, выдающий себя за майора уголовного розыска - стоит ли переживать?

• г. Нижний Новгород

У мужа есть долги по займам. Каждый день названивает ему. А сегодня поступило смс, просят перезвонить срочно и представились майором уголовного розыска. Муж перезвонил, майор сказал что поступило заявление на него и собираются заводить уголовное дело, и до 6 часов нужно оплатить 15 тыс, тогда дело не будет открыто. Это мошенники или может быть такое? Разве по телефону такие проблемы решают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Это коллекторы Вам " жути" нагоняют.

Это мошенники и лапшу на уши вешают.

Добрый вечер.

Разумеется, нет.

Либо мошенники, либо коллекторское агентство, если, действительно, речь об имеющейся задолженности.