Сперва муж сказал что у них нет притензий, если я оплачу лечение (была озвучена цифра 4 т.р.), на что я согласился.

• г. Санкт-Петербург

Произошло следующее: я ехал по однополосной дороге без разметки, без освещения (уличных фонарей), был дождь, плохая видимость. По правому краю дороги в попутном направлении шла женщина, и произошло столкновение (задел боковым зеркалом), я остановился, машина за мной тоже остановилась, мы вышли и стали пытаться вызвать скорую, тут подошел муж пострадавшей и начал нам со свидетелем (у меня есть телефон свидетеля) угрожать ножом, потребовал не вызывать милицию, а отвести их в больницу. Там обнаружили сотрясение мозга и вывих ноги. Свои данные я сообщил в больнице дежурному врачу. Сперва муж сказал что у них нет притензий, если я оплачу лечение (была озвучена цифра 4 т.р.), на что я согласился. По прошествии нескольких дней, муж стал требовать оплатить стоимость одежды (сапоги и куртка), а сама пострадавшая заявила что у нее больничный не оплачивается и что я должен заплатить за их ипотеку 17 т.р. Вопрос что мне грозит, если я им не заплачу. И должны ли сотрудники милиции или гибдд связаться со мной для выяснения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должны связаться сотрудники ГИБДД. Напишите заявление на мужа в полицию. Материальный ущерб оплатит Ваш страховщик.