Как оплачивается больничный, после операции.

• г. Ярославль

Как оплачивается больничный, после операции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общим правилам большинство случаев нахождения на больничном оплачиваются полностью, то есть за все дни, в размере среднего заработка работника с учётом его страхового стажа.

Если страховой стаж менее пяти лет — выплачивается 60% среднего заработка

Если страховой стаж от пяти до восьми лет — выплачивается 80% среднего заработка

Если страховой стаж более восьми лет — выплачивается 100% среднего заработка.

Большинство случаев нахождения на больничном оплачиваются полностью, то есть за все дни, в размере среднего заработка работника с учётом его страхового стажа.

Если страховой стаж менее пяти лет — выплачивается 60% среднего заработка

Если страховой стаж от пяти до восьми лет — выплачивается 80% среднего заработка

Если страховой стаж более восьми лет — выплачивается 100% среднего заработка