Пришло смс вызывают в суд качестве ответчика дело 2-1004/2022 что это означает.

• г. Ростов-на-Дону

Пришло смс вызывают в суд качестве ответчика дело 2-1004/2022 что это означает.

Ответы на вопрос (6):

Это значит что в отношении Вас подано исковое заявление.

Это то и означает, что на вас подали в суд. Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела.

Здравствуйте! Да, такое возможно, вам нужно позвонить в суд или посмотреть на сайте суда информацию по себе

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Означает, что истец к вам предъявил иск и вам следует явиться на заседание и дать объяснения по делу. А лучше заранее ознакомиться с делом и написать возражения.

Какой-то иск к вам подан. Обратитесь а суд, сфотографируйте материалы гражданского дела, подготовьте возражения на иск.

1. Вам следует прибыть в указанный суд в указанное время с паспортом, заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью в ознакомлении с материалами дела, а так же ходатайство об ознакомлении с материалами дела (можно это сделать устно), так же если позволяет время, Вы можете ознакомиться с материалами дела заранее, это предпочтительнее так как у Вас будет время на подготовку к судебному процессу;

2. Подготовить Возражение на иск и необходимые ходатайства (в зависимости от обстоятельств дела) и подать их в суд.