Как защититься от клеветы и угроз педофилией - сбор документов и возможность уголовного дела.
50₽ VIP

• г. Мурманск

Что делать и какие документы собрать. У меня есть знакомая, она не совершеннолетняя, я совершеннолетний. В мой адрес со стороны непонятных девушек, которым по 15-16 лет и которых я никогда не видел, льётся клеветнические данные, по которым я состою в очень близких отношениях с подругой. Это не так, но они угрожают подруге по телефону, а так же мне. Говорят, что напишут заявление по педофилии. Никаких доказательств сего факта нет и быть не может. Но в глазах многих людей я уже унижен. Как восстановить свою честь и достоинство. И можно ли завести на них уголовное дело, т.к. я опасаюсь за жизнь и здоровье подруги.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо написать в ОВД заявление о преступлении, предусмотренном ст. 128.1 УК РФ