У моей мамы делается бонкроство, юрист требует свидетельство о рождении моего, мне 45 лет, живу в другом городе Это обязательно.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Помогите маме и отправьте нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Почему нет,?

Конечно возможны экстраординарные случаи, но обычно свидетельство совершеннолетнего ребенка не требуется.