Нападение девушки - как я стала обвиняемой вместо нападающей

• г. Уфа

На меня напала девушка, я сняла побои и сразу же написала заявление в полицию, на следующий день прошла судмедэкспертизу. Через сутки нападавшая девушка написала заявление и прошла судмедэкспертизу. У меня сломан палец, синяки и гемотомы. У нее какие то царапины, я не била ее. Но участковый составил административный протокол на меня и вызывают в суд, она написала заявление позже. Имеют ли право вообще заводить на меня дело, да еще и раньше виновницы вызывать в суд?/

Ответы на вопрос (1):

Заводить - право имеют. Вопрос же в том, как решит суд, и если докажете необоснованность привлечения к административной ответственности - просто примут решение Вашу пользу, наказания не будет.