Мама ушла с работы, но получила предложение вернуться - этично ли давать вакансию соискателю на прошлом месте работы?

• г. Уфа

Моя мама уволилась с работы и подала заявление для постановки на учёт в центр занятости населения.

Ей прислали вакансии, одной из которых является вакансия по её предыдущему месту работы, откуда она уволилась менее месяца назад.

Правомерно ли со стороны сотрудника ЦЗН давать направление на такое место работы соискателю?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина!

Правомерно. Законодательством это не запрещено.

Здравствуйте.

Нет. Предлагаемая работа по предыдущему месту работы не может считаться подходящей.

С уважением.

Никаких нарушений со стороны ЦЗН нет.