Корова куплена по соцконтракту. Могу ли я её продать? Соцконтракт ещё не закончился.

• г. Ростов-на-Дону

Корова куплена по соцконтракту. Могу ли я её продать? Соцконтракт ещё не закончился.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете продать.

Здравствуйте. До окончания социального контракта не можете продать.

Здравствуйте Регина!

Основное условие органов соцзащиты — использовать предоставленную финансовую помощь по назначению.

Если Вы приобрели корову по соцконтракту, а потом решили ее продать, то деньги придется вернуть.

Корова не приносит доход. Молоко пропало.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 августа 2021 г. N 536 "Методические рекомендации по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта" указывает, что

Государственная социальная помощь на основании социального контракта прекращается в случаях:

добровольного отказа заявителя от государственной социальной помощи на основании социального контракта;