Обязан ли суд предоставить свидетелю, не владеющему государственным языком, переводчика?если да, то на основании чего

• г. Балашиха

Обязан ли суд предоставить свидетелю, не владеющему государственным языком, переводчика? Если да,то на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, на основании ходатайства лица , являющегося стороной по делу! На основании законодательства и конституции РФ в защиту своих прав и интересов! Конкретно -по ситуации!