Влияют ли алименты на получение пособия от ПФР на детей от 8 до 17 лет?

• г. Якутск

Нам одобрили пособие в соцзащите от 3 до 7 лет на детей. Из дохода семьи вычитали сумму уплаченных алиментов, которые супруг платил ребенку от предыдущего брака. Теперь хотим подать в ПФР на пособие от 8 до 17 лет. Будет ли ПФР вычитать алименты из дохода семьи или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не факт что одобрят вам другую выплату. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.