Как защитить свою честь и авторские права в суде и какое исковое заявление ставить в случае нарушения прав?

• г. Санкт-Петербург

Так ли просто защитить ЧЕСТЬ и АВТОРСКИЕ прав у нас в суде? Какое исковое заявление ставить?

Вкратце. Я работаю в частной школе, в договорах у нас прописано о нежелательности выкладывали видео с уроков. Видит бумажка с перевёрнутый телефоном. Тем не менее, студентка (30 лет) создала аккаунт практически полностью состоящий из моих уроков. Об этом узнала случайно. Сразу потребовала удалить. Она отписалась, что удалит, но спустя месяц видео вновь появились там.

Как можно её наказать?

На какую статью ссылаться?

Помогите пожалуйста!

Считаю, что тут идёт нарушение моих прав, как авторских (это моя методика, мои уроки), так личных (она меня снимала близко, видно лицо), и устава Школы конечно (раз оговорено что съёмка запрещена).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Иск составляется юристом. Самостоятельно и пробовать не стоит. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.