Как изменить название специальности, чтобы законно занять должность заместителя директора по медицинской части?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста могу ли я занимать должность заместителя директора по медицинской части имея среднее профессиональное образование акушерство и имея диплом повышенного уровня по организации сестринского дела. Если нет, то как можно назвать мою специальность что бы я законно замещала директора санатория? Я в данный момент работаю главной медицинской сестрой санатория и исполняю обязанности начальника по медицинской части и директор не против, что бы я продолжала работать, но говорят что исполнять обязанности по закону не имею права. Как можно поменять название специальности что бы это было законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете замешать руководящую должность без высшего образования, если речь идет о государственном учреждении. И название изменить нельзя, поскольку это гос. учреждение, штатное расписание которого утверждается учредителем.