Вопрос о возможной возврате денег при покупке доли квартиры у родственницы.

• г. Петрозаводск

Продаю свою долю (в размере 1/3) квартиры родственнице, которая там проживает. С моей стороны за долю по квартплате есть долг по коммуналке, наложены ограничения со стороны приставов. Родственница предлагает вариант для заключения договора купли-продажи: сама оплачивает у приставов мои исполнительные, снимает ограничения в счет стоимости доли. У меня к вам вопрос - после совершения купли-продажи не сможет ли она каким-либо образом попытаться вернуть себе деньги которыми она оплачивала мои исполнительные?

Ответы на вопрос (1):

Сможет конечно взыскать в судебном порядке. Она не обязана платить за Вас Ваши долги. Указывайте эту сумму в договоре купли-продажи как аванс. И тогда не взыщет.