Что будет с векселем, если его не представить к погашению втечение 2 месяцев?

• г. Москва

В данный момент нахожусь в служебной командировке за границей. Узнала о ликвидации Арко, а у меня имеется не погашенный вексель этой организации. Но не нашла в Интернете дату опубликования. Что будет с векселем, если его не представить к погашению втечение 2 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации юридического лица, ю/л обязано уведомить своих кредиторов. С этого момента обязательства по выплате считаются наступившими, в т.ч. по векселям. Вы просто должны предъявить его к погашению. Если вы опоздаете то просто может не хватить денег