Уведомление о ликвидации ООО в отношении выданного векселя и его последствия

• г. Челябинск

ООО планирует ликвидироваться. У ООО есть обязательства по выданному ею векселю, срок платежа по которому на момент ликвидации не наступил. Кого в этом случае ООО должно письменно уведомить о ликвидации: кредитора, кому был передан вексель? Последствия для ООО и ликвидатора, если векселедержателем является на момент ликвидации не первый получатель векселя и данный векселедержатель после ликвидации ООО потребует оплатить вексель.

Ответы на вопрос (1):

да ООО должно предупредить всех кредиторов и подать сведения о ликвидации в Вестник госрегистрации.