Как уехать с детьми в другой регион, когда отношения с мужем на исходе?

• г. Хабаровск

Я хочу уехать с детьми в другой регион, с мужем отношения никак. Но думаю дети не согласятся (11.7.9 лет). Он грозится отнять их и лишить меня прав, если я уеду, он работает вахтовым методом. В другом регионе есть доверенность на юриста официально оформленная. Что в этом случае мне можно сделать и как лучше поступить?!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Можете уезжать, но будет разыскивать. Если сделаете прописку найдет по ней.

Если устроитесь на работу, найдет через налоговую, если дети будут учиться очно так же найдет.

Еще вариант за границу уезжать.

Даже если подадите в суд об определении места жительства с вами.

Отобрать не сможет, если вы работаете, есть жилье.

Вправе сменить место жительства имеете, алименты взыскивайте на детей. Определите место жительства детей с вами по суду.

Езжайте, какие проблемы то.

Это не основание для лишения прав..., Это просто глупости Вам говорят...

1) сначала в судебном порядке определите место жительства детей с вами;

(все основания ля этого имеются - воспитаением занимаетесь вы, отец детей все время разъездах);

2) потом можно уезжать куда желаете;

3) дети должны проживать с вами - вы, как родитель определяете где им лучше проживать, учиться и т.д.;

4) никто не запрещает отцу видеться с детьми;

5) алименты взыскивайте, подав заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - размер алиментов 1/2 зарплаты супруга (приложите реквизиты своей банковской карты)

ст.121 ГПК РФ, ст.81 СК РФ;

6) родительских прав вам никто не может лишить, нет прваовых оснований, вы воспитанием детей занимаетесь, не употребляете наркотики и не злоупотребляете спиртым ст.69 СК РФ;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Здравствуйте 🤝

Вы конечно Вправе изменить место жительства, алименты взыскивайте на детей обязательно

Определяйте место жительства детей с вами через суд

С уважением.

Но и силком детей я не имею право тащить туда куда хочу уехать?