Как официально работать в другом регионе, имея северный стаж и необходимость на ПМЖ?

• г. Ханты-Мансийск

У меня северный стаж 16 лет и 14 дней, не хватает 1 года. Хочу уехать на ПМЖ в другой регион. Могу ли я здесь зарегистрироваться как самозанятая и работать официально в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

А что вам даст самозанятость, если вы не будете представлять в ПФР формы отчетности о северном стаже? Такое право имеют только работающие на Севере или ИП, зарегистрированные на Севере.