Как решить проблему с ипотекой после трагических событий - возможность обмена квартиры и оплата задолженности

• г. Зеленогорск

У меня вопрос заключается в том, что мне делать? Мы с мужем 5 лет назад оформили ипотеку на 24 года, через пол года у нас умерла дочь (рак), сейчас муж стал нетрудоспособным (рак), денег нет для оплаты ипотеки, что делать, можно ли квартиру обменять на меньшую, разницу погасить основной долг, а уж остаток потихоньку платить, или что нас выгонят на улицу...

Ответы на вопрос (1):

Валентина, в вашем случае нужно самим найти квартиру меньшей площади и соответственно дешевле и вести с банком переговоры на изменеение договора ипотеки в части изменения предмета залога по договору . Заставить банк это сделать не удастся, нужно только договариваться.