Как мобилизация может повлиять на мужчину с детьми от двух браков и неофициальными отношениями?

• г. Москва

Могут ли забрать по мобилизации мужчину, у которого 2 детей от первого брака и двое детей от второго брака? (с первой женой в браке официально не был, только дети на него записаны, дети от первой жены не граждане РФ)

Ответы на вопрос (4):

Положена отсрочка. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)

.

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

.

Согласно данной статьи право на отсрочку предоставляется также лицам:

.

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

.

Надо собрать все Свидетельства о рождении, чтобы в любой момент предъявить.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При наличии 4 свидетельств о рождении где он указан отцом у него есть право на отсрочку.

Здравствуйте!

Скорее всего заберут по мобилизации. Отсрочку только предостаавляют только в том случае:

граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (граждане женского пола, имеющие одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

У вас четверо детей до 16 лет на иждивении - значит положена отсрочка.