Как мобилизация может повлиять на мужчину с детьми от двух браков и неофициальными отношениями?

• г. Москва

Могут ли забрать по мобилизации мужчину, у которого 2 детей от первого брака и двое детей от второго брака? (с первой женой в браке официально не был, только дети на него записаны, дети от первой жены не граждане РФ)

Ответы на вопрос (4):

Положена отсрочка. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)

.

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

.

Согласно данной статьи право на отсрочку предоставляется также лицам:

.

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

.

Надо собрать все Свидетельства о рождении, чтобы в любой момент предъявить.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При наличии 4 свидетельств о рождении где он указан отцом у него есть право на отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Скорее всего заберут по мобилизации. Отсрочку только предостаавляют только в том случае:

граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (граждане женского пола, имеющие одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Спросить
Пожаловаться

У вас четверо детей до 16 лет на иждивении - значит положена отсрочка.

Спросить
Пожаловаться

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 с бывшей женой, в квартире прописаны дети. Первый брак расторгнут. От второго брака - еще 1 ребенок. Кто являются первыми наследниками доли собственности отца детей: дети только от первого брака или все дети вместе?

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной в первом браке: дети только от первого брака или все дети вместе?

Подлежит ли мобилизации мужчина, отец четверых детей от разных браков? Первый ребёнок от первого брака второй - от второго брака, прописаны и проживают со своими матерями, на них выплачиваются алименты. В третьем браке двое детей + у жены ребёнок от предыдущего брака.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

Скажите пожалуйста, у меня двое детей от первого брака и трое от второго, в браке официально. Дети все проживают с нами. Могут ли мужа призвать по мобилизации или нет?

Я военнослужащий. У второй жены от первого брака 2-е детей, один общий, итого трое. Живем вместе. В личном деле дети жены не записаны. В личном деле записаны мои дети (двое от первого брака с которыми я совместно не проживаю, живут с первой женой и один общий от второго брака). Могу ли я в удобное для меня время ходить в отпуск или же нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Пожалуйста помогите и разъясните. Мужчина был женат первый раз и развелся, у него остался несовершеннолетний ребенок от первого брака, и бывшая жена подала на алименты. Он женился второй раз и у него от второго брака двое несовершеннолетних детей. Может ли вторая жена подать на алименты за двоих детей будучи с ним в браке? Что тогда будет с первым ребенком? И какой процент из официальной заработной платы мужчины будет вычитаться за троих детей? Имеет ли значение если дети прописаны в разных городах? Заранее спасибо.

Умер отец, находясь во 2-ом браке. После него осталась кооперативная квартира. Квартира была приобретена в период 1 брака и записана на отца и дочь. Жена 1 брака не была указана в ордере на квартиру. Первый брак расторжен 17 лет назад. Как распределятся доли на квартиру между женой первого брака, дочерью и женой второго брака? Очень надеюсь на Ваш ответ.

Беременность сейчас 3 месяца. На УЗИ сказали: двойня. Мужчина не отказывается, настаивает, чтобы дети были записаны на него. От первого брака у него есть двое детей 16 и 10 лет. У нас брак не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение