Полиция сделала виновным погибшего.

• г. Горно-Алтайск

Человек попал в аварию и погиб. Автомобиль находился в кредите. Полиция сделала виновным погибшего. Банк где автомобиль находится в кредите жизнь клиента не застраховал и требует через суд арест дома, дом находился в долевой собственности с женой. Банк сделал оценку дома. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

возникает вопрос - автомобиль кредитный, по требованию практически всех банков, залоговое имущество должно быть застраховано (КАСКО).

второй момент, если дом не являлся предметом залого за ТС, то необходимо обжаловать требование банка об аресте данного имущества.

Более того, давала ли жена согласие на совершение крупной сделки - получение кредита?

А токже необходимо учесть, что действие договора должно быть закончено в связи со смертью лица, взявшего кредит.

Вопрос достаточно сложный. Лучше обратиться к юристу по месту Вашего жительства.