Или лутше подать по стандартной форме (25% от заработка) чтоб вычитались потом?

• г. Отрадное

У бывшего супруга официальный заработок 15000 рублей. Хотим оформить у нотариуса соглашение о выплате алиментов. Какая сумма допустима? И будут ли вычитаться эти выплаты (бывшего супруга мне) при расчёте его дохода за 2 года для признания малоимущим. Или лутше подать по стандартной форме (25% от заработка) чтоб вычитались потом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, при нотариальном оформлении вы можете самостоятельно определить сумму либо %от з\п, стоить это будет примерно 3000 рублей(гос.пошлина нотариуса), можно оформить путем подачи заявления в суд - стоит 100 руб и ок месяца займет по времени, но тут уже будет 25% от з\п.

Для признания гражданина малоимущим в учет берутся доходы всех трудоустроенных членов семьи.

допустимая сумма при составлении соглашения об уплате алиментов - по соглашению сторон. Удачи!