Студент на неофициальной работе - правомерно ли требование работодателя продолжить работу?

• г. Хабаровск

Я студент 3 курса, который устроен на работу неофициально. Работодатель просит отработать еще 2 недели. Законо ли это и можно ли сослаться на 80 ст ТК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Ну они же вас ПРОСИТ? Если вы там не трудоустроены, просто не выходите на работу. В чём проблема?

Здравствуйте. Если вы не заключили трудовой договор, то по факту вы не работаете. В таком случае зачем вам отрабатывать две недели.

Возможно вы работаете 2 недели также впустую.

Вам вообще ничего могут не платить, вы никто. Через суд устанавливайте трудовые отношения и величину ЗП. Работать вы вообще не обязаны 2 недели.

Зарплата не была выплачена за отработанные смены. Выплатить собирается только если отработаю 2 недели.