Проблемы с исполнением решения суда о посещении внуков - болезнь и расписание занятий стоят на пути бабушки

• г. Оренбург

Бабушка после суда по определению порядка общения между ней и внуками должна посещать каждого 2 и 4 воскресенье месяца по 3 часа.

Дело в том, что во 2 воскресенье дети заболели и продолжают болеть до сих пор.

К 4 воскресенью, нас выпишут, думаю.

Пристав нас заставляет отдать пропущенный день бабушке, потому что в решении суда написано "перенос даты общения решается по согласованию, если посещение было невозможности по болезни или другим уважительным причинам".

Однако, когда дети здоровы, с понедельника по субботу включительно у них детский сад, а после-спортивные секции. Именно из-за такой загруженности суд и прописал решение именно в воскресенье.

Как нам быть, если 2 и 3 воскресенье дети болели, в 4 воскресенье встреча состоится, а далее начинаем новый месяц... Боимся, что пристав из-за этого выпишет нам постановление...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в решении суда указано - по согласованию, то и согласовывайте с бабушкой следующую встречу. Если можете только по воскресеньям, предлагайте первое воскресенье следующего месяца, например. Оформите предложение письменно с указанием всех обстоятельств, вручите его бабушке или направьте почтой, а копию приставу.

С уважением.