Гражданин с двумя паспортами - как получить пенсию в новой стране проживания?

• г. Екатеринбург

В связи с последними событиями в стране, вопрос напрашивается сам собой. Знакомый проживал на территории ЛНР подконтрольной Киеву. Параллельно оформлял гражданство РФ. Через какое-то время територия перешла под котроль ЛНР. По законам ЛНР оформил пенсию по украинскому паспорту. Параллельно знакомый получает паспорт РФ, и прописывается в Москве. Может ли он оформить пенсию в Москве? Будет ли он получать две пенсии?

Ответы на вопрос (1):

СЧасссс!))) никогда он не будет получать 2 пенсии... Государство не обманешь!