Возможно ли отработать после больничного при увольнении - опыт сотрудника

• г. Нижний Новгород

Написала заявление на увольнение сказали 3 дня обработать так как надо предупредить работала для за 3 дня, если я уйду с ребенком на больничный, после больничного заставят отрабатывать?

Ответы на вопрос (6):

Вечер добрый, Алёна.

По правилам заявление пишется за 2 недели до увольнения (дни считаются и на больничном и в отпуске). Не заставят.

Алёна, не заставят. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Здравствуйте. Нет не заставят, не переживайте.

Здравствуйте. Нет, не заставят.

Я на испытательном сроке.

Алёна, не заставят. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.