Вопрос по отработке в период увольнения и больничного - нужно ли отработать 14 дней после выхода с больничного?

• г. Знаменск

Добый вечер, могу ли я написать заявление на увольнение с 5 мая и с этого же дня взять больничный лист, по труд. Договору я обязана предупредить работодателя за 14 дней до увольнения, мне после выхода с больничного придется отрабатывать 14 дней или дни больничного будут зачтены как отработанные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Виктория Юрьевна!

Вы пишите заявление от 5 мая, с 6 мая мая начинает отсчитываться срок 14 дней. Вы можете взять больничный лист, это никак не повлияет на дату увольнения. Работодатель будет обязан Вас уволить 20 мая и в этот день выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами окончательных расчет.