Ушел на больничный после написания заявления об увольнении - каковы условия отработки после выхода из больничного?

• г. Новосиль

Если написал заявление на увольнение и после этого ушел на больничный. После того как вышел с больничного надо отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Не надо. Срока "отработки" не существует в природе.

Законом предусмотрен срок предупреждения об увольнении.

Почувствуйте разницу!

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

При этом законом не предумотрен ни перерыв срока предупреждения. ни его приостановление. Поэтому не имеет значения, работал ли работник в течение срока предупреждения, был ли в отпуске или вообще началась ядерная война :)