Ушел на больничный после написания заявления об увольнении - каковы условия отработки после выхода из больничного?

• г. Новосиль

Если написал заявление на увольнение и после этого ушел на больничный. После того как вышел с больничного надо отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Не надо. Срока "отработки" не существует в природе.

Законом предусмотрен срок предупреждения об увольнении.

Почувствуйте разницу!

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

При этом законом не предумотрен ни перерыв срока предупреждения. ни его приостановление. Поэтому не имеет значения, работал ли работник в течение срока предупреждения, был ли в отпуске или вообще началась ядерная война :)

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление об увольнении и ушёл на больничный на 3 недели. Скажите после этого того, как я выйду с больничного, мне нужно что-то отрабатывать? Или больничный тоже считается отработкой 2 недели? Спасибо.

Если работник написал заявление на увольнение с 21.01.2019 года и ушел с 22.01.2019 г. на больничный на две недели. Может ли работодатель заставить работника еще отрабатывать две недели после больничного?

Ответьте пожалуйста, работник ушел на больничный на 2 недели, а на следующий день написал заявление на увольнение, должен ли он после выхода из больничного, отрабатывать 2 недели?

Супруг написал заявление на увольнение. Следовально необходимо отработать 2 нелели. Спустя пару дней после написания заявления, муж заболел и ушел на больничный. Входит ли больничный лист в отработанный период? Или необходимо после больничного опять отрабатывать 2 недели? Спасибо, за ответ.

, могут меня заставить отрабатывать после того, как я выйду с больничного.

Добрый вечер/

Работник написал заявление об увольнении, с отработкой 14 дней, и, затем сразу ушел на больничный. Болел работник дольше чем две недели. Когда необходимо уволить работника, по истечении 14 дней после подачи заявления, или после того как он вышел после больничного?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об увольнении. Но за неделю до увольнения сел на больничный. Как отозвать заявление? И надо ли после больничного выходить на работу, или просто поменять дату увольнения в связи с больничным листом?

23.06.2014 написал заявление об увольнении. Через несколько дней начальник заставил отрабатывать две недели. Но я ушел на больничный. Начальник заставляет отрабатывать после окончания больничного. Имеет ли он на это право?

Написала заявление на увольнение сегодня и сегодня же иду на больничный, после того как я выйду с больничного мне нужно будет отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение