Как выселение родственников стало причиной судебного разбирательства - история наследства домовладения в Краснодаре

• г. Краснодар

В далеком 1976 г роители 5 (пятерых) детей купили дом как дачу оформили на старшего сына. В последствии сын подарил домовладение матери (в советское время так было проще) далее в 1986 дом прописался младший сын старший несколько раз прописывался и выписывался до плучения собственной квартиры. В 2004 на семейном совете было решено перестроить летнюю кухню под жилой дом с удобствами для престарелых родителей. Также пригласили старшую сестру для ухода за родителями. В 2007 на свободном земельном участке старший брат начал строительство собственного дома. После мерти отца в 2008 а затем матери в 2009 на семейном совете решили что квартира родителей переходит во владение младших сестер а домовладение состоящие из старой хаты летней кухни и дома переходт двум братьям и старшей сестре. Для удобства оформления документов все наследники отказались от своих долей в пользу старшего брата. В 2010 по инициативе старшего брата было решно снести старую хату и построить новый дом для старшей сестры. Расходы на строительство возлагались на старшую сестру. В 2021 г умерает старший брат и в наследство вступает его жена и тутже дарит домовладение сыну. На следующий день сын обращается в суд о выселении дяди и тети из жилых помещений которые они занимают по устной договоренности со старшим братом. На сегодняшний день в Советском районном суде г Краснодар рассматривается дело овыселении родственников с занимаемых территорий. Заявленое право о преобретательной давности отклонено прокуратурой.

Ответы на вопрос (5):

Без изучения материалов дела помочь Вам невозможно.