Или ее доля будет меньше моей?

• г. Заозерный

Вторая жена моего отца, прожившая с ним в законном браке 2 года, так же имеет право на половину наследства как и я, его единственный ребенок? Или ее доля будет меньше моей?

Ответы на вопрос (2):

Вы знаете , если во время брака со второй женой было приобретено имущество , которое вы сейчас делите, то жена сначало выделит свою супружескую долю , а затем остаток поделит поровну с вами. Если ничего в период второго брака не приобреталось, то вы просто все делите пополам.

На имущество нажитое в браке у супруги доля будет больше, если такого имущества нет, то доли будут равными