Какие права у директора по переводу должностей библиотекарей в школе?

• г. Ярославль

Директор перевел с должности заведующая библиотекой на 0,5 ставки библиотекаря. Имеет ли он на это право. И при каком количестве классов в школе устанавливаются ставка или 0,5 ставки библиотекаря. В нашей школе всего 9 классов. Штатное расписание мне не показывают.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Но при этом должен быть соблюдён порядок, установленный трудовым законодательством, так как меняются существенные условия трудового договора.