Какие права у директора по переводу должностей библиотекарей в школе?

• г. Ярославль

Директор перевел с должности заведующая библиотекой на 0,5 ставки библиотекаря. Имеет ли он на это право. И при каком количестве классов в школе устанавливаются ставка или 0,5 ставки библиотекаря. В нашей школе всего 9 классов. Штатное расписание мне не показывают.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Но при этом должен быть соблюдён порядок, установленный трудовым законодательством, так как меняются существенные условия трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я библиотекарь 11 разряда в колледже. Хотелось бы получить ставку педагога-библиотекаря, но в штатном расписании данной должности нет. На основании каких документов можно попросить администрацию колледжа рассмотреть вопрос о включении ставки педагога-библиотекаря в штатное расписание (образование соответствует)

Кто дает штатное расписание директору школы, чтобы потом распределять ставки. Дело в том, что в нашей школе при 25 классах (518 человек) всего 1, 5 ставки зам. директора по УВР, а бухгалтер имеет 2 ставки (всего 56 работников) и работает 3 дня в неделю. Кто решает количество ставок. В других школах на каждые 10 классов выделяется 1 ставка зам. директора по УВР. Есть ли какие то нормативы?

В нашей школе 1690 человек учащихся 61 комплект классов. В школьной библиотеке есть 2 ставки-1 ставка заведующая библиотекой, 1 ставка библиотекарь-педагог. Положено ли еще 1 человек? Спасибо.

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Такая ситуация: В штатном расписании имеется должность заведующей библиотекой и библиотекарь. Библиотекарь с 25.05.2014 находится в отпуске по беременности и родам. Заведующая библиотекой уволилась 28.07.14. Как правильно перевести библиотекаря, находящегося в отпуске по беременности и родам, на должность заведующей библиотекой. Возможно ли это? В связи с оптимизацией должность библиотекаря из штатного расписания хотим убрать.

С каким обоснованием можно обратиться к директору, школы что бы изменить штатное расписание. Я педагог-библиотекарь в школе г.Севастополь. Учащихся 780 человек, 30 классов, а у меня лишь ставка. На какие документы можно ссылаться, что добавили хотя бы ещё 0,5 ставки.

Меня переводят с должности за. библиотекой на должность педагога-библиотекаря. Но в библиотеке 2 ставки. Как будет звучать должность на второй ставке. Раньше была - библиотекарь. С уважением Ирина. Ленинградская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом учебном году в связи с уменьшением количества классов в школе меня перевели с должности заведующей библиотекой на 0,5 ставки библиотекаря. Должны ли меня догрузить до ставки (предлагают часы истории, 0,5 ставки зам. директора по ВР). Как при этом правильно оформить трудовой договор, какая работа будет у меня основной?

Я работаю в школе-интернате в должности Заместитель директора по АХР уже 13 лет, была принята на ставку, а в прошлом году меня перевели на 0,5 ставки. С 2021 года директор меняет в штатном расписании эту должность на заведующая хозяйством с окладом 3 600 руб., потому что эту должность финансирует местный бюджет, а должность заместитель директора по АХР - область. Правомерны ли действия директора?

1)Обязаны ли библиотекарю оплачивать библиотечные уроки, если они в расписании внеурочной деятельности?

2)Какое количество классов (или учащихся школы) соответствует 1 ставке библиотекаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение