В 2001 году мы снова стали жить вместе но отношения не узаконили до настоящего времени.

• г. Краснокаменск

В 2000 году развелась с мужем и купила квартиру уже будучи в разводе. В 2001 году мы снова стали жить вместе но отношения не узаконили до настоящего времени. В 2004 родился 2-ой сын. тогда же в 2004 продав мою однокомнатную купили двухкомнатную. Деньги на которую добавлял он взяв кредит. Документы все оформлены на моё имя. муж только прописан в квартире. Сейчас дело идёт к разрыву отношений. Имеет ли он какие либо права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, добрый день!

Если Вы больше не оформляли официально брачные отношения, то Ваш (на сегодняшний день - гражданский супруг) - не имеет на нее прав.

В случае расставания, Вы сможете обратиться в суд для признания его права пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,